日本牡蠣便當多少錢
A. 在日本的一頓飯一般多少錢啊,我要到日本留學了
在日本的一頓飯換成人民幣的話,拉麵大約70~80 ,方便麵20~40,蓋澆飯100~200,推薦自己做便當,便宜又健康。
如果你日語水平不夠並且找不到留學的方式的話,我建議你可以去了解一下【櫻花國際日語】培訓機構,因為當時我和我身邊的同學也是從這時學習的,感覺學習的效率非常好。該機構在2010年的12月15日獲得「中國十佳最具品牌價值小語種培訓機構」獎,並且櫻花國際日語的全套教學體系全部由日本引進,這種獨特且行之有效的教學體系,得到了日語能力考試(JLPT)的主辦方---日本國家交流基金會的認可,所以不管是實力還是教學質量都值得信賴。
最後是【櫻花國際日語】開展有赴日留學一條龍服務,從專業教師的一對一留學咨詢指導,高的簽證通過率,到赴日就讀日本語言學校,參加大學升學考試補習,到考取名牌大學,以及考取大學後的生活幫助資源,櫻花日語將全程傾情陪伴。所以【櫻花國際日語】機構是我們不錯的選擇途徑。
點我預約日本升學1對260指導
B. 日本東京的生活水平大概有多高每人月平均消費要多少
東京是全球生活費最高的了。現在,在東京每月生活費約為12~14萬日元左右。東京生活費貴的理由有:房租高,交通費高。
公寓式住宅,套房式設備、管理較完善的,現在月租約為日幣六萬至十萬左右;
設備較簡單的住屋,通常是只有一個房間或附帶小炊事台,無浴室設備,共用廁所,月租約為日幣二萬五至四萬左右。
還有,伙食費3~4萬,
電話通訊費一個月約在1萬左右
,交通費1~1.5萬,水電煤加一起全部1萬左右。
C. 日本超市裡的便當過期一天能吃嗎
我在日本 這個我熟悉 其實可以吃 因為是賞味期限 賞味期限不是不能吃的期限 而是不能保證原來的味道的意思 就是說能吃 但是可能變得不好吃了 不過過了消費期限的就不能吃了 放冰箱里應該沒什麼大問題 不過最好第二天就不要吃了
D. 開家日本料理店需要多少錢
150平方米的壽司店(以下數據資料只供作為參考之用):
一、店內資金組合:約50萬 回轉輸送線:輸送約20-25米約:13萬元(根據長度計算、另附清單) 廚房設備:(廚房、壽司吧設備及廚具、用具等)約8萬 餐具:(茶杯、壽司碟、筷子、料理專用器皿等)約3.6萬 桌椅凳:(卡座、吧凳、工作台、收銀台等)約4.5萬 印刷品:(宣傳單、菜單等)約2.3萬 起動資金:(人員開支、餐料等雜項費用)約5萬 流動資金:(日常開支儲備資金)約5萬 常規裝修:500元/平方米 X 150 平方=7.5萬元(不含空凋) 租金合成:150平方 X 130元/平方 + 管理費 = 約2萬元 辦證:約1萬 其它:
二、產品內容及價格(視消費情況而定):
1、回轉壽司:目錄另附清單
2、日式料理:天婦羅、日式拉麵、烤物、煮物、刺生等;
3、便當盒(目錄另附清單),鰻魚飯盒;
4、酒水:多款清酒、多款梅酒、彈珠汽水、飲料等;
5、其它:……
三、人員配備及薪金:27600元/月(以下數據只供參考,視個人情況而定)
1、廚房人員配備:廚師長1名:約4000元/月 壽司廚師2名:約2500元/月 助理廚師2名:約1500元/月 學徒4名:800元/月
2、餐廳人員:店長1名:約2600元/月 收銀2名:約1000元/月 服務8名:約800元/月。
E. 日本的和果子,究竟是多少塊錢一盒呢
大概是500~1000日元,這種和果子看起來特別的好看,各種各樣的花朵,顏色也非常的鮮艷。
F. 日本便當多少錢一份
有便宜的有貴的。
沒有肉的6,7百日元,有肉的1千多一點。
高級食材的4,5千日元的也有。
G. 去日本自助玩三五天大概要花費多少錢
東京住宿大約每天一萬日元,如果想吃美食的話一頓中飯4000日元足矣,正常吃飯法的話早飯350日元,中飯700日元,晚飯到超市買半價便當300日元. 購物的話跟國內差不多。機票自己看看能不能買到打折的。
跟團走的話6天雙飛大概是6000到7000人民幣。你自己算一下吧。