日本饅頭多少錢一個
① 在日本吃的料理的價位大約是多少
在日本的餐飲費用,也是看料理店的檔次。 一般電車車站裡面的餐飲店是面向工薪階層的,還算便宜。
1。 咖喱飯(鹹菜,甜蒜,免費),780日元--1000日元/碗
2。 自助壽司,120日元---500日元/盤 (1盤2個壽司),
每人一次大概吃8盤,消費大概在2000日元--3000日元
3。 拉麵,650日元--800日元/碗, 主要看面湯裡面放了什麼菜,
骨湯拉麵,叉燒肉拉麵,一般比醬油湯的拉麵貴。
4。 炒菜,米飯,醬湯的中餐套餐,一般在1800-4500日元左右,
有時候,會搭一盤煎餃子。
日本的上班族午餐的時候,一般不捨得吃中餐套餐。
相反,家庭主婦倒是經常光顧大的百貨商場裡面的中餐廳。
5。 在日本,比較受歡迎的是中國的刀削麵,麻婆豆腐,青椒肉絲,
火鍋,回鍋肉,杏仁豆腐,煎餃子,烤鴨,小籠包,燒賣,肉饅頭。
6。 日本還有一種超便宜的[蕎麥面館],原因是,裡面沒有座位,大家都站著吃
吃完了將餐具自己拿到退還櫃台, 蕎麥面裡面只有蔥花兒,量也不多。
大概450日元/碗,如果嫌沒有味道的話,辣椒末隨便放,蕎麥面的面湯是免費的。
要是從,住房,飲食看,日本的上班族(多為男性),比中國的上班族們的生活似乎要慘淡些。
聽說最近,日本的[香煙]的消費稅又要提高了, 吸煙族的有限的一點享受也要享受不多了。
② 為什麼一包饅頭一般都是五個你們那兒一包饅頭多少錢
各地價格都不統一,現在一般的都是把饅頭做成一塊錢一個出售。
一包饅頭包裝5個,一般都是一塊錢一個,5個一起打包賣,看起來是比較好算賬吧,實際是為了多銷售。
③ 想問一下現在饅頭多少錢一個
我們這兒饅頭五毛錢一個。純鹼面手工,一般一個人兩個饅頭就可以吃飽。
④ 飯堂里進的饅頭一般是多少錢一個
饅頭的價格分兩個層面:1、菜市場和臨街小鋪現場蒸制的饅頭,基本維持在100克饅頭1元兩個到四個之間。2、品牌包裝饅頭,500克左右一袋在超市銷售或便利店銷售,價格在2~6元一袋。饅頭的價格應該是以大小為標准,較小的在3毛左右、大一些的、5毛左右。
⑤ 饅頭多少錢一個,有賺錢
五毛錢一個饅頭,不賺錢。蒸饅頭屬於小本買賣、辛苦活,利潤並不是很高,現在一般是家庭作坊模式,靠這個養家糊口不難、想發家致富比較難了。
需要經常采購麵粉,而且是大批量的采購、長時間的合作,主要是為了給客戶存款送禮品之用,麵粉要的是10斤一小袋、100斤一大袋裝的,批發價是200元,每斤麵粉是2元一斤。每斤乾麵摻和四兩水做出來的饅頭最好吃,也就是說100斤乾麵可以做出140斤的饅頭,賣的饅頭一般是二兩一個、售價0.5元,也就是說100斤乾麵能做出700個饅頭、售價350元,利潤是150元,這還不包括人工費、水電費等雜七雜八的費用,凈利潤就更少了!家庭作坊一天能賣500~1000斤,毛利潤大概在500~1000元,一個月就是15000~30000元,看起來很多,但三四個人一平均就沒有多少了!最主要的是蒸饅頭特別需要時間,干這個活就要有睡不了一個安穩覺的准備,十分辛苦!所以,蒸饅頭並不是利潤很高的買賣,並且很累,做之前一定要與家人商量好、打算清楚!
拓展資料:
一、正常賣饅頭的利潤率在百分之五十左右,能不能賺到錢有以下幾點要考慮:
1、市場規模:要考慮客戶的數量有多少,以及有多少家店與自己競爭;
2、產能:即饅頭店一天能做多少饅頭;
3、做生意一般是做熟客,要注意熟客數量的變化;
4、投入、產出、風險是成正比的關系,生意再小也要細思量。
二、饅頭率大但利薄,一個饅頭比如賣0.5元,就算毛利率有40%,一個才有毛利0.2元。一天賣1000個才能賺得總毛利200元,能不能賺到錢,有幾點你要考慮。
1、你的市場能達到多少個?比如你想我做一千個一天,但沒有這么大的市場,做了也沒用。況且,你那裡已有兩家,不是一家獨大,這樣就有了競爭,競爭之下必然會降低單個饅頭的利潤。
2、你的產能會有多大?也就是饅頭店一般手工製作,你一家人齊上陣能做幾個,你的店能有幾個蒸籠,總產出可能可以達多少?
3、做生意一般是做熟客,也就是常說的80%的利潤來自於20%的人。在原有兩家店的市場下做生意,要做好持久戰的准備。
4、投入、產出、風險是成正比的關系,小本生意圖安穩,圖不得大利。賺的是辛苦錢,生意再小也要細思量。
⑥ 日本一個饅頭多少錢
日本很少有賣饅頭和水餃的,一般只有包子和煎餃,中國人想吃都自己做。水餃應該也沒有按斤賣的。大概只有中國物產店才有,中國物產店賣各種中國產的東西,一般價格都是中國的三五倍,因為有稅還有跨國運費什麼的還要賺利潤啊。比如一瓶老乾媽賣三五百日元,相當於人民幣三四十。冷凍的饅頭一袋大概人民幣三四十吧,一個三十多不太可能。
日本農產品是很貴的,所以吃的東西都貴。麥當勞套餐一般人民幣50塊錢左右。