當前位置:首頁 » 緬甸資訊 » 緬甸進口白菜多少錢一斤

緬甸進口白菜多少錢一斤

發布時間: 2022-12-19 10:25:06

A. 緬甸大白菜一斤多少錢

你好!
緬甸大白菜便宜,只有五角錢一斤,
現在大部分菜都便宜。

B. 一個白菜多少錢

今年特別便宜,5分錢一斤

C. 白菜平時在菜販子那裡賣多少錢

白菜平時在菜販子那裡賣一斤1.8至3元。
白菜繁殖和栽培技術
繁殖方法
種植時間:播種時間一般在8月1日至20日。
施肥整地:每畝施有機肥2000至3000千克,硫酸鉀型復合肥60千克作基肥。深耕30至40厘米,整平耙細後起壟,壟距60厘米,壟的標准為底寬35至40厘米、項寬20至25厘米、壟高20厘米。將土壟壓實,利於播種。
澆水造墒:土壤墒情不足時,在施入基肥後整地前要澆水造墒。
精細播種:秋季大白菜主要播種方式為直播,直播又分為條播和穴播兩種方式。
條播:在壟中間開0.5至1.0厘米深的淺溝,將種子均勻撒在溝內然後覆土壓實,每畝用種量120克左右。也可採用白菜播種機,在壟頂部中間位置進行播種,每畝用種量80至100克,播種機要配帶覆土設施。
穴播:在壟頂部按55厘米左右穴距,與土壟垂直方向開長10至15厘米、深1.0至1.5厘米的溝穴,每溝穴播種5至6粒種子,播後蓋細土1.0厘米壓實,每畝用種量100至120克。
栽培技術
間苗:出苗後5至6天第1次間苗,去弱留強,條播的留苗間距2至3厘米;大白菜3至4片葉時進行第2次間苗,條播地塊的苗距8厘米,穴播時每穴留3株左右;再過5至6天時進行第3次間苗。
定苗:幼苗生長25天左右到達團棵期,按株距50至60厘米定苗,每畝留苗2000株左右。發現缺苗應及時補栽,補苗宜在晴天下午或陰天,栽苗後及時澆水。
中耕除草:進行3次中耕,分別在第2次間苗後、定苗後和蓮座中期進行。中耕結合鋤草。
合理澆水:如果底墒水不足,播種後及時澆水,保證齊苗壯苗。間苗、定苗後各澆1水。初期澆水促進發棵。結球期結合追肥進行澆水,澆水量要大、要勻。後期適當控水促進包心。
適時追肥:蓮座期每畝追施氮、磷、鉀復合肥15至20埏。結球初期,每畝追施氮、磷、鉀復合肥30至40千克。收獲前20天內不再追肥。結合噴葯於蓮座期開始每7至10天噴灑1次葉面肥料,共2至3次,採用0.5%的尿素和0.5%的磷酸二氫鉀混合液,在16時以後噴灑。
收獲:11月中旬以後,大白菜基本停止生長,進入收獲期。12月初以後應及時收獲,以防凍害發生。

D. 白菜,一斤多少錢

我知道白菜的價格是5角到1元6角錢之間,主要是新舊白菜之分。

E. 外國的白菜多少錢一斤

韓國130元韓幣一斤

F. 白菜一斤多少

現在白菜一斤也很貴了呀,四五塊錢一斤了,因為疫情影響的。

G. 莫斯科大白菜多少錢一斤

不知道,幫頂。。。。。。。

H. 印尼雅加達日常消費如何例如:白菜多少錢一斤,蘋果多少錢一斤

你好
我目前生活在印尼
白菜一般是8000盾一顆
也就是四塊錢一顆白菜。
蘋果是50000--60000一公斤,也就是15塊錢一斤
蘋果屬於進口水果
很貴的
,菠蘿10000盾三個,也就是五塊錢三個,山竹目前28500盾一公斤,也就是七八塊一斤。
在外面
一份印尼炒麵是20000--30000盾
也就是10--15元
一瓶大雪碧是14000盾
也就是9塊錢。牛羊肉海鮮貴
菜便宜一些

I. 大白菜多少錢一斤

大白菜價格在一到三元錢一斤。

白菜是十字花科,芸苔屬二年生草本,高可達60厘米,全株無毛,基生葉多數,大形,倒卵狀長圓形至寬倒卵形,頂端圓鈍,邊緣皺縮,波狀,葉柄白色,扁平,花鮮黃色。

萼片長圓形或卵狀披針形,直立,淡綠色至黃色;花瓣倒卵形,果梗開展或上升,種子球形,棕色。5月開花,6月結果。

注意事項:

烹調蔬菜時,正確的做法應該是先洗後切。對於大白菜、捲心菜等包葉菜類蔬菜,可將外圍的葉片去掉,內部菜葉用溫水泡一下再逐片用流水沖洗。

白菜易儲藏,價格實惠,而且可跟多數菜餚搭配,是名副其實的「平民菜」和「百搭菜」。縱使白菜千般好,其中葉綠素等營養素的量遠遠低於綠葉蔬菜。因此,「百菜獨有白菜好」的說法有些片面,不同蔬菜各有優勢,搭配食用才更符合營養平衡的原則。

以上內容參考網路—大白菜

J. 在越南買到一斤白菜需要多少人民幣人民幣和越南的貨幣怎麼換算

越南的白菜其實跟國內的價格差不多,越南並不是說東西比較便宜,而是因為那邊的歷史原因導致了通貨膨脹,這個是真的。換算一下100塊錢人民幣可以在越南換到34萬越南盾,如果手裡拿著這么多錢,感覺確實像一個土豪,但買東西也會讓你咂舌。舉一個簡單的例子,在越南,如果你要買這個一公斤的瘦肉,需要10萬越南盾,換算成人民幣大概需要30多塊錢,所以從中也可以見得越南的白菜,也不便宜,有的甚至比我們這邊賣的還貴。當然越南幣的面值也是比較大的,有的是5萬,有的是10萬,有的是8萬。


之前我有去過越南邊境遊玩越南粉,一般來說是在8~15塊錢一碗。其實這個價格跟我們國內的一些大中城市所銷售的價格是一樣的,不過越南的雞肉粉確實味道不錯,還給你送一個小檸檬。湯做得比較美味,特別可口,每次去東興我都會找一個越南雞肉粉,畢竟那個湯確實相當好喝。

熱點內容
西班牙8號球員有哪些 發布:2023-08-31 22:08:22 瀏覽:1308
怎麼買日本衣服 發布:2023-08-31 22:08:20 瀏覽:652
紐西蘭有哪些人文景點 發布:2023-08-31 22:06:06 瀏覽:812
皇馬西班牙人哪個台播 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1219
新加坡船廠焊工工資待遇多少一個月 發布:2023-08-31 22:01:05 瀏覽:1279
緬甸紅糖多少錢一斤真實 發布:2023-08-31 21:57:45 瀏覽:940
緬甸200萬可以換多少人民幣 發布:2023-08-31 21:57:39 瀏覽:892
紐西蘭跟中國的時差是多少 發布:2023-08-31 21:53:49 瀏覽:1618
中國哪個地方同時與寮國緬甸接壤 發布:2023-08-31 21:52:06 瀏覽:910
土耳其簽證選哪個國家 發布:2023-08-31 21:37:38 瀏覽:681