日本当地冷饮多少钱
A. 德氏冷饮有个叫快乐小屋的盒装的现在多钱一杯了
3元,好几种口味,食杂店,小超市有
B. 你觉得钟薛高雪糕最贵一支66元是不是“智商税”
媒体在采访钟薛高的创始人时,询问到钟薛高最贵的一支雪糕能够达到多少钱。钟薛高的创始人也回答到一只最贵的雪糕高达66元,我认为中薛高的雪糕价格最贵一只高达66元,并不是智商税。因为创始人回答道制作雪糕使用的原材料时,成本就高达40多元钱,这也足以证明中间的差价非常的低。钟薛高雪糕是雪糕中的爱马仕,只能针对于有钱人才能消费得起。
钟薛高雪糕用的都是上等的材料,更多的人考虑到吃雪糕都是为了解暑。在购买雪糕的时候,大多数人都会选择去批发雪糕,因为批发的价格更便宜。市面上见到的雪糕价格都在3~5元钱,这也足以满足更多人的选择。像伊利巧乐兹和梦龙这样大品牌也是非常的好吃,没有必要去图高价格选择钟薛高。也有的人是出于好奇,想要品尝一下钟薛高的味道究竟如何?
C. 雪糕和路雪千层雪多少钱一个
4元一个 零售价
D. 为什么日本超市的日本产的西瓜要85元人民币一个,和牛西瓜
炎炎夏日的到来,不少人都喜欢喝上一杯冰冷的冷饮或者来一杯果汁冰降降热,街上的小吃和水果摊就越来越多雪糕店也生意火了起来,每到夏天市面上的水果种类就特别齐全,当然人们最喜欢吃的就是西瓜和芒果了,而当季的西瓜特别的甜也贵
这种方形西瓜跟平时的一样,别看是正方形就一位是打激素还是什么药物作用,也就是单纯的把模具套在上面等西瓜生长成型后就可以了,不过里面的西瓜里面的果肉跟我们国内的明显就不一样,看着黄黄的感觉应该也没那么甜,小妖觉得那么贵的西瓜是不会买的,而且还是国内的西瓜好吃,支持中国本土种植的西瓜,
E. 童年冷饮2毛钱,如今冷饮20元,为何会涨价这么多
经济在不断的发展,我们身边的物品也在不断的增价,以前几块钱的东西,到现在肯定会翻好几倍,人们收入水平的不断提高,带动了我们消费水平的提升,因此物价也相对上涨了!
现在市场上比较热门的几个品牌比如伊利、蒙牛、雀巢、可爱多、八喜、哈根达斯,其中哈根达斯一直是冰淇淋里面价格比较贵的品牌,伊利和蒙牛作为中国奶制品的代表推出了许多口味的冰淇淋,产品不同制作工艺和材料也不同,
所以并不是单纯的冰棍贵了,同时可供选择的品种多了,口味质量也提高了。但是却吃不出当初那2毛钱的味道了,还是很怀念那全是冰碴子的冰棒。
F. 哈根达斯的雪糕多少钱
雪糕在哈根达斯叫:脆皮条。
30元一根。
在家乐福、沃尔玛或者精品超市一般都有卖,价格可能偏差2-4元,转卖店价格固定的。
如果买的多,建议在哈根达斯消费500以上,以后去买办好vip卡,都是9折。
G. 哈根达斯的冰淇淋多少钱
如今天气越来越热,每次出门都感觉像是与太阳肩并肩,每次出门回家就会满头大汗,这时候都会从冰箱里取出一些雪糕或者冷饮来降降温。要说到夏天最受欢迎的零食,那当然非冰淇淋莫属了,每年一到夏天的时候,市面上的雪糕就会卖得非常火。哈根达斯的冰淇淋有多贵?国内一小盒就要28元,在美日则是这样。
最近几年,市面上的冰淇淋种类是越来越多,甚至就连一些国外牌子的冰淇淋也是时常可以见到。就拿哈根达斯冰淇淋来说吧,它是国外一款非常火的冰淇淋,在我们国内也是非常受欢迎。不过对于一些农村地方的孩子来说,这款冰淇淋应该是吃不到的,你们知道原因吗?
因为这款冰淇淋的售价出奇的贵,一小盒就被卖到了28块钱,这样的价格可能一般的农村小孩不敢买的。而且这种冰淇淋一般只在城里面的各大超市里才有买,所农村小孩子没吃过也是正常的。哈根达斯的冰淇淋属于一种国际知名品牌,在我们国内卖得这么贵,那在美国和日本等发达国家又卖多少钱呢?
小优经过了一番了解,终于在网上找到了相应的一些价格,哈根达斯冰淇淋在日本卖得更加贵,一份最低都要在50块钱左右,而最高的上百块的都有,这样一比较,小优还是觉得中国的还算是比较便宜的了。不过这也比较正常,日本的工资高物价高,这样的价格在日本还算是比较便宜的。
而在哈根达斯的出产地美国,当地的价格跟日本也是不相上下的,毕竟都是发达国家,这物价水平和生活水平都是差不多的。这也说明了,其实哈根达斯的冰淇淋价格还是非常贵的,即使在发达国家,这样的价格当地人还是会觉得贵,所以就算再喜欢吃,在买的时候也会深思熟虑的。不知道大家觉得这价格怎么样呢?
H. 你们小时候吃的冰棒都是多少钱一支的味道如何
我小时吃的冰棒,也就是水放些糖冰冻而成,更有甚者就是水放糖精冰冻而成,那有现在这般丰富多彩呀。大约现在市面上的牌子老冰棒的就是过去的冰棒的传承吧。
那时候的一棒冰棒是二分钱,不过那时的“二分钱”非当今的“二分钱”,那时的二分钱可买许多东西的,大约一斤大白菜也就二分钱。就是这二分钱的冰棒,那时想吃也多是奢望。因为那时父辈们辛辛苦苦在田里劳作,打下的粮食一斤也值不了一角钱。
说起吃冰棒或冰糕,我还上过当呢。那里在八十年代初,我当时二十岁,已参加工作了,因出差到了北京,在天安门广场上有人用京腔吆喝“三毛冰糕,三毛冰糕”,我那时即年轻又实在,就要了一根冰糕并拿出三角钱付款,卖冰糕的女人说,不是三角钱一根是五元一根,我争辩说你刚才不是喊三毛冰糕,这位女人辨解道,是三毛牌冰糕,不是三毛一根冰糕。这时几位凶神般的大汉围了上来,我见势不好,只得付给了卖冰糕的五元钱,吃了哑巴亏。要知道道那时普遍人一月的工资还不到一百元。
往事如梦,没想到甜甜的冰棒冰糕,曾给我留下愤怒的记忆。
我小时候好不容易吃到雪条。有一次吃过一条苦的,我还是把它吃了下去。
我读小学时在乡镇,家里很穷,我有三兄弟,我排行中间。大家营养都不够,不够吃,饿得很干瘦。我从小多病,有时早餐都没吃就去上课。但我记得有几次老妈子在我上学前悄悄给我一个人衣兜里塞一个煮熟的鸡蛋,就让我出门。
我有两次还傻乎乎地问老妈子:“为什么给我鸡蛋?”我老妈子还悄悄地狠狠骂我:“不要就算数!不要就别吃!”当时不懂,只搞不清楚老妈子为什么对这种好奇这么凶?
现在才知道,家里的食物不够分,只能悄悄地偏心分我一点,补充点营养。被其他两个见到,很难说得过去。
我记得,那时的冰棍在我们广东乡镇里叫雪条,是4分钱一条,都是乡下阿姨拿着保温壶装着在校门口放学时叫卖,我常看到别的同学吃,自己也很想吃。但是,开口叫老妈子给钱买雪条,多数不给,被骂,说家里没钱。
偶然求多了,老妈子也会给4分钱,偶然吃几次。当然,总觉得那是最好吃的东西。但有一次,我吃了一条,里面有个很小的黑疙瘩,吃着吃着,有点苦,但我不舍得扔,继续吃下去。苦的雪条,我也吃过,且一生难忘!
现在想起都心里很感慨。
我们小时候只有喝凉水的份儿。那时候没有听说过冰棒这名字。夏天渴了,摘片荷叶当瓢从堰塘舀水喝。胆大的孩子就偷摘别人家的黄瓜,吃了也解渴。
八十年代初我的孩子们出生了。母亲总是把家里一些破旧的铁器之类拿来给孙子们换冰棒吃。那时估计也就几分钱一个吧。常常因为吃冰棒的事,母亲带着的四个孙子,像斗架的公鸡争吵打闹不休。有一回我家大孩子硬是把他的堂弟后脑勺搞伤了,至今还有伤疤。幸好无大碍。母亲至今想起来都说后怕。
小小冰棒,见证了农村生活的变化。如今的孩子们到了夏天吃的喝的我都不知道叫什么名字。包装漂亮,颜色味道都很诱人,据说营养也很不错,也难怪如今孩子都是细皮嫩肉胖墩墩的。
“扑,扑,卖冰棍",儿时的我每当听到这卖冰棍敲木箱的声音,无任当时在做什么,立即就放下手中的一切,跑向路边,花三分钱买一支果汁棒冰,馋杀其它小伙伴,边吃边向家中走去。
那年代的夏天,棒冰是一种消署止渴的宝贝,在烈日炎炎夏天,吃上一口棒冰,立即冰凉到心,一支棒冰吃完,身上的热汗就消失了。只是由于没有钱,成年人一般是很少吃的,都是以儿童消费为主。
卖棒冰的人在自行车上挷一木箱,木箱里垫上棉被胎保温,棒冰就放在棉被胎里包紧,盖上箱盖,卖棒冰的人一边骑自行车一边敲打木箱发出“扑,扑”的响声,不断的叫喊“卖冰棍"。
那时候的棒冰品种很单调,三分钱的果汁,五分钱的赤豆,一角钱的雪糕。最敞销的是果汁和赤豆,雪糕销售量很小,因为价格太贵。
“手上一根冰,胜似活神仙。”那种幸福真是金不焕。这是我第一次吃冰棍的感觉,当时的冰棍有点贵,5分钱一根。
后来,由于我太好吃冰棍了。放了假,我就批发一些来卖(批发价3分一根),有得吃,还能赚些零花钱,真是妙不可言。
80年代的夏天,好像并不热。卖完冰棍回来,在河里洗个冷水澡,太有神仙的日子。我们那个年代追求幸福并不多,所以幸福来得特别快,一点点幸福就很满足。
如今的冰棍繁多,但一点也找不到当年幸福的影子,我也不知道为什么。
人啊,或许越简单的生活就会越幸福。现在的人呢,追求多多,但并没有感到他们很幸福。
赚了钱,我还请女同学吃冰棍,比现在请大餐还更有满足感。
有时候,会自觉不自觉地想起小时候吃冰棍、卖冰棍的事情来,很怀念小时候的欢乐时光。
我的童年,就没有见过冰棒,唯一消暑的,就是凉粉,用醋加糖化的地下水,凉意浸人心脾,爽极了。就这不是随时可以买到,要等有一家专做凉粉的人挑担串来才有。不来就只有喝家里的陶壶大碗茶了。
这大碗茶,必须用陶壶装,才有凉意。每到夏天来临,父亲必买一把这样壶,一包大叶子茶,供我们消暑,有时赖用碗,直接口含着壶嘴喝,非常舒心。
到了上中学,才知道发现有冰棒买,三分钱一根,但没有钱买,不知什么味道,只看到象冬天的冰凌一样晶莹透明。到上高中,我用自己打采的木子(木子树结的籽),到供销社买,一毛六分钱一斤,第一次争得二毛二分钱,花三分钱买了一根自色的冰棒,花一毛二分钱买了两本练习本。冰棒是白色的,长方体,一头大一头小,有点甜,略带薄荷香味。第一次吃冰捧,并没什么特别惊喜。因为早己被平时的期盼中意到的一样,不过如此。
读初中时侯,在大山里乡村学校操场上。九月一日开学一段时间,有一天一个青年人从镇上骑着自行车来到学校。车架上放着一个木板小箱子,外面用一个旧毛毯子包着。他一边叫着卖棒冰,同学们一下子传开了。当时乡村小店没有卖棒冰,吸引力太大了。棒冰一角五分一支,好多同学没有钱。大家就互相帮助,买了好多棒冰。一个人一支品尝一下,后来不够了。卖棒冰青年人又骑着自行车出去拿来,好几个来回。大家都在吃,味道太好了。感觉清爽甜蜜,少年时代一段美好的插曲。每当想起来了,就是人生之路一次难忘的回忆。这几年在城市镇上开小店,现在各种冷饮品种多五花八门丰富多彩。时代在进步,工作生活都在变化。一个小时侯情节故事,就是人生之路的诗与远方。缤纷生活色彩斑斓今生有缘的密码,思往昔想未来人生的意义。不忘初心坚持不懈自信从容淡定,寻觅前行的路又一次快乐出发……
记得我小时候吃的冰糕是3分钱/支,雪糕是5分钱/支,两年里吃的不到10支,就涨到1毛钱/支,1毛钱/支时每年夏天都可以吃好多支。
印象中第一次吃冰糕是1985年,那年夏天的一天,中午吃完饭后在看电视,听到街上有卖冰糕的吆喝声。那时我并不知道“冰糕”是什么东西,俺妈听到卖冰糕的吆喝声后,对我说,走,去门口给你买个冰糕吃,于是那年夏天,我第一次吃到了“冰糕”。又凉又甜,解暑降温。那时的夏天,我们村里两个小卖部都没有卖冰糕的,每天中午至下午,都是外村人骑着自行车,自行车后面带个木箱子,箱子里面有厚厚的小棉被,棉被里包的是冰糕,来我们村里叫卖。卖到下午6点前后,没有卖完的冰糕都快融化了,然后都免费送给我们小孩子们吃,不会有很多,只有那么三、五根。
印象中3分钱的冰糕、5分钱的雪糕这个价格的只持续了二年(我只记得二年),到1987年时,冰糕都涨到1毛钱/支。记得刚涨价的那一年,夏天刚到,中午过后有人来村里叫卖冰糕,赶快拉着俺奶去给我买冰糕,一问,每根1毛。俺奶说:“去年才3分钱/支,今年涨这么贵”。然后就没有买,然后那一年夏天我也没有吃过一根冰糕。
第二年夏天冰糕还是1毛钱/支(也有二毛、三毛每根的冰糕),似乎人们都已经接受这个价格了,这一年,我又吃上的冰糕。1毛一根的冰糕持续了好几年。
1991年时,家里买了冰箱,第一年夏天家里并没有批发冰糕,买的冰箱送的有几个塑料模子,可以冻麻将牌大小的冰块,热水中加入白糖,晾凉后倒入塑料模子中,再放入冰箱的冷冻室,一个多小时都冻好了。俺妈又去买了冻冰糕的模子,奶粉、白糖用开水充分融化搅拌均匀后倒入冰糕模子中,二个多小时都冻好了。
大约从1992年起,每到夏天,俺爸都会去批发冰糕,批发价一定比零售价便宜多了。那时都已经不想再吃1毛钱的冰糕了,批发的都是2毛钱的“芝麻酱冰糕”、3毛钱的“康宁雪糕”。那年的夏天,每天下午去学,总是从冰箱里取个冰糕,边走边吃边去学。
记得1993年的夏天,我的牙不知道怎么了,一咬冰糕,整嘴牙都是麻的,应该是被凉的结果,吃过二、三次后,我逐渐不再吃冰糕了。
2000年参加工作后,夏天上班时太热,同事们偶尔会买冰糕,每人一根,记得是1块钱一根,当然也有5毛、1.5元、2块的。
从2006年起,夏天偶尔也会吃冰糕,吃的最多的是“老冰棒”,5毛钱一根。
小时候的冰糕是夏天专有的产物,品种少,但是小时候年年盼夏天、盼着吃冰糕。
现在,一年四季都有冰糕,且冰糕的种类繁多,品种真可谓是五花八门,但是永远都吃不出小时候的味道了!
我小时侯吃的冰棍三分钱一根。如果是奶油的就是五分钱一根。因为那个时候家里经济条件不好,妈妈就去批发冰糕,然后推出去卖。
当时的冰糕,是用一个透明的,印着很漂亮花的冰糕纸,包装冰糕。妈妈每天早上,批发完冰糕以后就穿梭在大街小巷中叫卖,我当时还小,跟着妈妈去批发冰糕,好奇心让我走进了,制作冰糕的车间,当时的车间非常的简陋,就是一个大水泥池子,里头一池子的水,然后,就是一排排的冰糕模具,只见工人们,往冰糕模具里加上加工好的绿豆。第二天早上就把冰糕模具脱模。每天工人们重复一项工作,就是把一个个冰糕用冰糕纸包装起来。然后就成了成品冰糕。我看到了制作冰糕的整个过程。虽然过去了几十年,仍然记忆犹新。
那时候 国家还不富裕。冰糕品种也没有现在多,但是有冰糕吃,已经是很开心的!
时近如近,一晃二三十过去了,真是谈指一挥间,往事如烟。
昔曰掉着鼻涕的孩童,已是鬓霜斑白黄昏到,秃山树丛一土丘。忙忙碌碌人生过,空留志向以晚秋。
时光如梭,岁月磋砣,真乃一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。儿时,不知勤学苦,到老方懂一身空。
话又说回来,那六,七十年代的钞票特值钱,一个冰棒5分钱,奶油雪糕一个1毛钱。拿1O元钱,赶个年货,还多多余善,还过个红火年。
社会 在发展,时代在进步,物质变速是人类生活提高,是自然需求的规律!
I. 这种来自日本的雪糕,你想咬着吃是不可能的,见过拿它来钉钉子吗
日本对冰淇淋的沉迷真真是不浅,每一年日本都会有一些极具特色怪异的冰淇淋来在舞台上争夺大众的专注力。
除开冰棍儿的奇葩日本的冷食都是各种口味都可以的,让人哭笑不得。比方说青瓜味道的小清新碳酸饮料,并且色是厕所清洁剂颜色,先问我要你喝?这还不是哪些,终究青瓜还是能够服用的美食蔬菜水果。如果你要喝一口芥末味儿的啤洒你会怎么样?这个东西味儿真是是令人爱恨交织,谁要是坐到你正对面一定要多加当心了。对饮品的钟爱证实日本对夏季的热忱,但对中国人而言喜爱夏季只需备好喝酒撸烧烤就OK了。
J. 2000年日本最便宜的雪糕多少钱
105日元,便宜的雪糕有很多种的,价格都差不多,不过名字还真没仔细看过- -