日本牡蛎便当多少钱
A. 在日本的一顿饭一般多少钱啊,我要到日本留学了
在日本的一顿饭换成人民币的话,拉面大约70~80 ,方便面20~40,盖浇饭100~200,推荐自己做便当,便宜又健康。
如果你日语水平不够并且找不到留学的方式的话,我建议你可以去了解一下【樱花国际日语】培训机构,因为当时我和我身边的同学也是从这时学习的,感觉学习的效率非常好。该机构在2010年的12月15日获得“中国十佳最具品牌价值小语种培训机构”奖,并且樱花国际日语的全套教学体系全部由日本引进,这种独特且行之有效的教学体系,得到了日语能力考试(JLPT)的主办方---日本国家交流基金会的认可,所以不管是实力还是教学质量都值得信赖。
最后是【樱花国际日语】开展有赴日留学一条龙服务,从专业教师的一对一留学咨询指导,高的签证通过率,到赴日就读日本语言学校,参加大学升学考试补习,到考取名牌大学,以及考取大学后的生活帮助资源,樱花日语将全程倾情陪伴。所以【樱花国际日语】机构是我们不错的选择途径。
点我预约日本升学1对260指导
B. 日本东京的生活水平大概有多高每人月平均消费要多少
东京是全球生活费最高的了。现在,在东京每月生活费约为12~14万日元左右。东京生活费贵的理由有:房租高,交通费高。
公寓式住宅,套房式设备、管理较完善的,现在月租约为日币六万至十万左右;
设备较简单的住屋,通常是只有一个房间或附带小炊事台,无浴室设备,共用厕所,月租约为日币二万五至四万左右。
还有,伙食费3~4万,
电话通讯费一个月约在1万左右
,交通费1~1.5万,水电煤加一起全部1万左右。
C. 日本超市里的便当过期一天能吃吗
我在日本 这个我熟悉 其实可以吃 因为是赏味期限 赏味期限不是不能吃的期限 而是不能保证原来的味道的意思 就是说能吃 但是可能变得不好吃了 不过过了消费期限的就不能吃了 放冰箱里应该没什么大问题 不过最好第二天就不要吃了
D. 开家日本料理店需要多少钱
150平方米的寿司店(以下数据资料只供作为参考之用):
一、店内资金组合:约50万 回转输送线:输送约20-25米约:13万元(根据长度计算、另附清单) 厨房设备:(厨房、寿司吧设备及厨具、用具等)约8万 餐具:(茶杯、寿司碟、筷子、料理专用器皿等)约3.6万 桌椅凳:(卡座、吧凳、工作台、收银台等)约4.5万 印刷品:(宣传单、菜单等)约2.3万 起动资金:(人员开支、餐料等杂项费用)约5万 流动资金:(日常开支储备资金)约5万 常规装修:500元/平方米 X 150 平方=7.5万元(不含空凋) 租金合成:150平方 X 130元/平方 + 管理费 = 约2万元 办证:约1万 其它:
二、产品内容及价格(视消费情况而定):
1、回转寿司:目录另附清单
2、日式料理:天妇罗、日式拉面、烤物、煮物、刺生等;
3、便当盒(目录另附清单),鳗鱼饭盒;
4、酒水:多款清酒、多款梅酒、弹珠汽水、饮料等;
5、其它:……
三、人员配备及薪金:27600元/月(以下数据只供参考,视个人情况而定)
1、厨房人员配备:厨师长1名:约4000元/月 寿司厨师2名:约2500元/月 助理厨师2名:约1500元/月 学徒4名:800元/月
2、餐厅人员:店长1名:约2600元/月 收银2名:约1000元/月 服务8名:约800元/月。
E. 日本的和果子,究竟是多少块钱一盒呢
大概是500~1000日元,这种和果子看起来特别的好看,各种各样的花朵,颜色也非常的鲜艳。
F. 日本便当多少钱一份
有便宜的有贵的。
没有肉的6,7百日元,有肉的1千多一点。
高级食材的4,5千日元的也有。
G. 去日本自助玩三五天大概要花费多少钱
东京住宿大约每天一万日元,如果想吃美食的话一顿中饭4000日元足矣,正常吃饭法的话早饭350日元,中饭700日元,晚饭到超市买半价便当300日元. 购物的话跟国内差不多。机票自己看看能不能买到打折的。
跟团走的话6天双飞大概是6000到7000人民币。你自己算一下吧。