当前位置:首页 » 日本资讯 » 日本馒头多少钱一个

日本馒头多少钱一个

发布时间: 2023-02-23 02:00:22

① 在日本吃的料理的价位大约是多少

在日本的餐饮费用,也是看料理店的档次。 一般电车车站里面的餐饮店是面向工薪阶层的,还算便宜。
1。 咖喱饭(咸菜,甜蒜,免费),780日元--1000日元/碗
2。 自助寿司,120日元---500日元/盘 (1盘2个寿司),
每人一次大概吃8盘,消费大概在2000日元--3000日元
3。 拉面,650日元--800日元/碗, 主要看面汤里面放了什么菜,
骨汤拉面,叉烧肉拉面,一般比酱油汤的拉面贵。
4。 炒菜,米饭,酱汤的中餐套餐,一般在1800-4500日元左右,
有时候,会搭一盘煎饺子。
日本的上班族午餐的时候,一般不舍得吃中餐套餐。
相反,家庭主妇倒是经常光顾大的百货商场里面的中餐厅。
5。 在日本,比较受欢迎的是中国的刀削面,麻婆豆腐,青椒肉丝,
火锅,回锅肉,杏仁豆腐,煎饺子,烤鸭,小笼包,烧卖,肉馒头。
6。 日本还有一种超便宜的[荞麦面馆],原因是,里面没有座位,大家都站着吃
吃完了将餐具自己拿到退还柜台, 荞麦面里面只有葱花儿,量也不多。
大概450日元/碗,如果嫌没有味道的话,辣椒末随便放,荞麦面的面汤是免费的。

要是从,住房,饮食看,日本的上班族(多为男性),比中国的上班族们的生活似乎要惨淡些。

听说最近,日本的[香烟]的消费税又要提高了, 吸烟族的有限的一点享受也要享受不多了。

② 为什么一包馒头一般都是五个你们那儿一包馒头多少钱

各地价格都不统一,现在一般的都是把馒头做成一块钱一个出售。
一包馒头包装5个,一般都是一块钱一个,5个一起打包卖,看起来是比较好算账吧,实际是为了多销售。

③ 想问一下现在馒头多少钱一个

我们这儿馒头五毛钱一个。纯碱面手工,一般一个人两个馒头就可以吃饱。

④ 饭堂里进的馒头一般是多少钱一个

馒头的价格分两个层面:1、菜市场和临街小铺现场蒸制的馒头,基本维持在100克馒头1元两个到四个之间。2、品牌包装馒头,500克左右一袋在超市销售或便利店销售,价格在2~6元一袋。馒头的价格应该是以大小为标准,较小的在3毛左右、大一些的、5毛左右。

⑤ 馒头多少钱一个,有赚钱

五毛钱一个馒头,不赚钱。蒸馒头属于小本买卖、辛苦活,利润并不是很高,现在一般是家庭作坊模式,靠这个养家糊口不难、想发家致富比较难了。
需要经常采购面粉,而且是大批量的采购、长时间的合作,主要是为了给客户存款送礼品之用,面粉要的是10斤一小袋、100斤一大袋装的,批发价是200元,每斤面粉是2元一斤。每斤干面掺和四两水做出来的馒头最好吃,也就是说100斤干面可以做出140斤的馒头,卖的馒头一般是二两一个、售价0.5元,也就是说100斤干面能做出700个馒头、售价350元,利润是150元,这还不包括人工费、水电费等杂七杂八的费用,净利润就更少了!家庭作坊一天能卖500~1000斤,毛利润大概在500~1000元,一个月就是15000~30000元,看起来很多,但三四个人一平均就没有多少了!最主要的是蒸馒头特别需要时间,干这个活就要有睡不了一个安稳觉的准备,十分辛苦!所以,蒸馒头并不是利润很高的买卖,并且很累,做之前一定要与家人商量好、打算清楚!
拓展资料:
一、正常卖馒头的利润率在百分之五十左右,能不能赚到钱有以下几点要考虑:
1、市场规模:要考虑客户的数量有多少,以及有多少家店与自己竞争;
2、产能:即馒头店一天能做多少馒头;
3、做生意一般是做熟客,要注意熟客数量的变化;
4、投入、产出、风险是成正比的关系,生意再小也要细思量。
二、馒头率大但利薄,一个馒头比如卖0.5元,就算毛利率有40%,一个才有毛利0.2元。一天卖1000个才能赚得总毛利200元,能不能赚到钱,有几点你要考虑。
1、你的市场能达到多少个?比如你想我做一千个一天,但没有这么大的市场,做了也没用。况且,你那里已有两家,不是一家独大,这样就有了竞争,竞争之下必然会降低单个馒头的利润。
2、你的产能会有多大?也就是馒头店一般手工制作,你一家人齐上阵能做几个,你的店能有几个蒸笼,总产出可能可以达多少?
3、做生意一般是做熟客,也就是常说的80%的利润来自于20%的人。在原有两家店的市场下做生意,要做好持久战的准备。
4、投入、产出、风险是成正比的关系,小本生意图安稳,图不得大利。赚的是辛苦钱,生意再小也要细思量。

⑥ 日本一个馒头多少钱

日本很少有卖馒头和水饺的,一般只有包子和煎饺,中国人想吃都自己做。水饺应该也没有按斤卖的。大概只有中国物产店才有,中国物产店卖各种中国产的东西,一般价格都是中国的三五倍,因为有税还有跨国运费什么的还要赚利润啊。比如一瓶老干妈卖三五百日元,相当于人民币三四十。冷冻的馒头一袋大概人民币三四十吧,一个三十多不太可能。
日本农产品是很贵的,所以吃的东西都贵。麦当劳套餐一般人民币50块钱左右。

热点内容
西班牙8号球员有哪些 发布:2023-08-31 22:08:22 浏览:1300
怎么买日本衣服 发布:2023-08-31 22:08:20 浏览:643
新西兰有哪些人文景点 发布:2023-08-31 22:06:06 浏览:789
皇马西班牙人哪个台播 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1212
新加坡船厂焊工工资待遇多少一个月 发布:2023-08-31 22:01:05 浏览:1272
缅甸红糖多少钱一斤真实 发布:2023-08-31 21:57:45 浏览:929
缅甸200万可以换多少人民币 发布:2023-08-31 21:57:39 浏览:879
新西兰跟中国的时差是多少 发布:2023-08-31 21:53:49 浏览:1596
中国哪个地方同时与老挝缅甸接壤 发布:2023-08-31 21:52:06 浏览:898
土耳其签证选哪个国家 发布:2023-08-31 21:37:38 浏览:672