伊利金典新西兰商场卖多少钱
Ⅰ 金典有机纯牛奶多少钱一箱
伊利金典有机纯牛奶250ml*12盒,整箱批68元/箱,零售72元/箱 各地不同销售商价格略有差异。
Ⅱ 伊利金典纯牛奶的价格全国各地不一样
是不一样
伊利金典纯牛奶在深圳宝安超市里一件53元别的地方都是58
Ⅲ 经典牛奶多少钱一瓶
金典牛奶诞生于2006年,作为伊利液体奶的首个高端副品牌;自上市起,即秉承奉献最佳品质的理念,致力于打造中国“最好的牛奶”,主要有三支单品:金典纯牛奶、金典低脂奶、金典有机奶。
金典有机奶,蕴含19种原生营养,每100g含优质乳蛋白大于3.5%,高于国家标准20%。国内首创的“有机奶产业链”生产体系。100%限定产地,拥有专属第七有机牧场,所产优质牛奶专供金典产品的生产,全程监控,从根本上保证金典产品的品质,生产过程0添加0污染,拥有完善的质量检验体系,保证金典有机奶从牧场到成品的品质,安全放心。
1*12入250ml苗条型利乐砖包装,零售终端多以整箱销售为主,零售渠道集中在一、二线城市的现代通路大/中型卖场、超市。
零售价格68元/箱。
一瓶5.5元。求采纳
Ⅳ 超市里的伊利纯牛奶卖多少钱一件
伊利普通奶,42,伊利金典纯奶,55,伊利金典有机奶76(进口108)
Ⅳ 伊利金典纯牛奶超市促销49.9元,如果不要外面的包装箱就再减5元,最后
我的单反动不动就坏了
Ⅵ 伊利金典多少钱喝着感觉怎么样
一小包的话250毫升的差不多4块多。金典和特仑苏是没有什么区别的,只是两个品牌为了竞争推出的同类产品。它们之所以那么贵是因为比普通牛奶多了很多蛋白质。你可以在超市比一下,钙,钾,脂肪含量都差不多,差别就在于蛋白质,味道其实没什么不同,和普通牛奶一样的
Ⅶ 伊利金典纯牛奶一箱多少盒
今典纯牛奶一箱,大约也就是50到60左右吧,这个价格是不等的,有的超市是搞特价的,你要到超市去看一下才可以
Ⅷ 伊利脱脂纯牛奶多少钱
普通的伊利纯牛奶250ml一盒的售价约在3-3.5元之间,脱脂伊利纯牛奶250ml每盒价格在3.5-4元,金典伊利纯牛奶250ml一盒的售价是在4.5-5元之间。金典有机伊利纯牛奶250ml每盒的价格则是在5.5-6元之间。可以见到,不同系列的伊利纯牛奶,每盒的售价是不一样的。一盒伊利纯牛奶250ml换算成重量,则为250克,为半斤的量。普通人一天喝一盒伊利纯牛奶250ml就足够了,它里面含有的蛋白质、脂肪、钙等等都可以符合人们日常生活的需要。建议每个人每天都喝一盒伊利纯牛奶250ml,为身体带来足够的营养成分,满足身体每日的能量支撑。伊利纯牛奶除了有250毫升的规格外,还有200毫升的盒装、180毫升的袋装、1升的盒装等等,在购买伊利纯牛奶时也可以细看它的规格
Ⅸ 为什么金典新西兰便宜
因为买的人少。
金典新西兰买的人很少,所以价格自然也不会更贵。
金典新西兰纯牛奶源自新西兰牧场,甄选血统纯正精品奶牛,精选牧草中的优良品种,自由放牧,新西兰原装进口,含有4.0g/100mL原生优质乳蛋白。
Ⅹ 伊利金典纯牛奶单盒售价
金典纯牛奶250ml×1=5.5元
金典纯牛奶×12=60元
养元六个核桃240ml×1=3元
养元六个核桃×20=58元
这2种我都喝过,不过金典奶就喝过1次,因为本人不爱喝纯牛奶。
六个核桃我经常喝,价钱熟悉的很,不会错的,我们这里都是这样卖的。(河南郑州)
参考资料:http://..com/question/373588392.html?an=0&si=5