新加坡哪里有卖面食的
A. 新加坡特产有哪些
新加坡特产有:
1、虎标万金油
新加坡的虎标万金油享誉国际,是很多游客来到新加坡必买特产。市场上的万金油有分成红色和白色,红色可以舒解头疼、鼻塞与肠胃气胀;白色可以治疗头痛,舒解鼻塞、胀气和蚊叮虫咬引起的痕痒。
B. 请问新加坡有什么特产可以带回国呢..
1、叻沙方便面:新加坡叻沙方便面在2013年度美味方便面评选中,获得亚军。味道非常正宗,受到游客喜爱,是当地有名的特产。
2、拉茶:新加坡拉茶作为新加坡民间的招牌饮料,味道特别,价格便宜。
3、新加坡饼干:新加坡饼干在亚太地区最富盛名,其中康元饼干创立于1947年。是新加坡成功创业的典范。
(2)新加坡哪里有卖面食的扩展阅读
新加坡景点:
1、克拉码头
克拉码头位处新加坡河河畔,克拉码头昔日是个繁忙的货物起卸岸及贸易中心,今日在改造计划下,悉数变作餐馆及酒吧。原来的60家仓库和商店经发展已成为200家商店、餐厅、酒吧和娱乐场所。
2、新加坡金沙娱乐城
新加坡金沙娱乐城位于滨海湾的新加坡金沙娱乐城设有赌场、歌剧院、艺术科学博物馆、会议中心与展览设施、零售商和多样化的餐馆等,共6大建筑系列。在高达55层楼的酒店内,拥有2,561个房间。为酒店冠上荣耀之光的,是位于第57楼的金沙空中花园。
C. 到了新加坡之后,有哪些东西是值得买的
到了新加坡之后有很多东西都是值得购买的,首先就是戚风蛋糕。这种蛋糕是网友们都非常喜欢的,而且很多人都说这一定是人见人爱的蛋糕。很多去了新加坡的人在偶然吃了这种蛋糕以后立刻就被这个蛋糕给圈粉了,并且今后但凡来新加坡都会第一时间尝试这个蛋糕。这种蛋糕中加入了非常特殊的香料,吃起来的时候给人一种香气扑鼻的感觉,除此之外蛋糕的口感也非常的好,大家如果要去新加坡的话一定不要错过这款蛋糕。
新加坡的小零食其实特别的多,而且好吃的美味也是非常常见的,大家可以根据自己的喜好来选择。而新加坡的叻沙方便面也是不容错过的一种面食,来到新加坡的人多半都会直接购买一大包这种面,并且在饿了的时候会随时煮这种面吃。总的来讲新加坡的特色大多都是美食,这些美食都是不容错过的。
D. 新加坡哪里有卖cupcake的地方
有很多地方有卖哦,orchard ion地下,united square 一层和bugis地下一层有卖twelves cupcakes这个牌子。
E. 新加坡有哪些特色美食(餐饮方面)
新加坡有三大民族的中式、马来式、印度式菜肴,还有法国、意大利、英国等欧洲菜。
特色菜有黑胡椒螃蟹、鸡肉沙爹、咖哩鱼头、汽锅、印度Rojak、叻沙、米果汁、海南鸡饭、福建虾面、酿豆腐等。
在新加坡这个多民族社会里,文化的多样性明显地表现在它各式地道的马来菜、印度菜中,在这里你几乎可以吃到你所能想到整个东南亚的特色菜肴。
新加坡有它纯粹土生土长的菜,这就是由长住马来西亚、新加坡的华侨,融合中国菜与马来菜所发展出来的家常菜,主要是中国菜与东南亚菜式风味的混合体,也称为娘惹。
娘惹指的是过去居住在新加坡、马六甲及槟榔屿的土生华人女性,由于土生华人是早期马来人与华人通婚的后代,因此娘惹食物融合了马来族与华族的烹调特色,从口味方面来说,娘惹食物是最特别,最精致的传统佳肴之一。
F. 在东南亚旅游可以吃到馒头和面条吗
在东南亚的话旅游的话正常情况下也是可以吃到馒头和面条的,不过非常的少。还是以当地的食物居多一些
G. 在新加坡~吃一碗面要多钱,不是方便面。
新加坡~吃一碗面要多钱,不是方便面
A:看是什么面,在那里吃。如果在小有名气的连锁店,比如翡翠拉面小笼包,或者Ajisan ramen 日本拉面之类,一般6.5-9元。如果在kopitiam, food court之类的连锁食阁(大多数在购物中心里,有空调),炸酱面,牛肉面,刀削面之类保持有中国特色的面,或者韩国日本摊位的面,一般4.5-6。如果是本地的面,比如大虾面,卤面,叉烧面之类,在咖啡店(coffee shop,就是没有空调的在居住区附近的一楼,或者市场附近的有很多摊位的大棚里)价格一般是2.5-4;在连锁食阁稍微贵0.5-1。
一天三餐最普通能用多少钱,RMB.
A;至于吃饭,呵呵,一般菜饭、鸡饭一盘2.5-3,面/米粉3-5。(coffee shop)如果节俭一点的话,一个月的开销,可以控制在200之内=1000rmb。不过,工作人士就比较难控制在这个范围之内,因为要看一般同事都去什么地方午餐。而学生,比如nus,ntu的食堂cateen都相对便宜。早餐,如果是面包,更便宜。
总体而言,因为新加坡的发达程度,所以食宿之类基本生活消费的开销占工资收入的比重比较低。
目前货币对款率大概是1新元:5rmb。
关于住宿方面,可以参考http://..com/question/14905177.html
只是如果是学生,一般选择多人一间房间,nus.ntu学生大多是2人间200-250或者单间280-330,而自费的私立学校的学生比较节俭,4-6人一间150-180
个人意见,仅供参考。