当前位置:首页 » 看新加坡 » CFR新加坡价如何报价

CFR新加坡价如何报价

发布时间: 2023-01-26 23:53:47

⑴ 国际贸易实务

此包装的体积为0.036立方米,大于0.030吨,按W/M标准,应取体积计算,即200*0.036=7.2美元。

运费=7.2*(1+10%+10%+10%)=9.36美元

FOB=CFR-运费=350-9.36=340.64美元。

⑵ 贸易实务题。详细点啊

因为:每公吨货物的出口总成本为1250元人民币,汇价为:1美元=7.80元人民币,则:
FOB=1250/7.80=160.26美元/公吨
又因为:该批货物的运费为40美元∕公吨,则:CFR=FOB+运费=160.26+40=200.26美元/公吨
而外商报价为CFR新加坡每公吨200美元,那么,实际测算的CFR价格200.26>200

那么,该笔交易做还是不做,要看决策者的想法——因为在没有其它费用产生的情况下,实际每吨亏损0.26美元,25吨共计亏损人民币50.70元——这个亏损虽然不算大,按理就应该不做,但是决策者认为虽然亏损一点点,如果可以因此拉住一个客户,并还有可能在今后的业务中赚回来的话,那么,就可以做。如果仅此一笔业务,日后不会再发生业务,那么该笔业务就不要做。

而如果该商品有退税冲作利润,那么这笔交易肯定可以做。

所以,该笔交易做与不做,要看决策者的想法和是否有退税等情况而定。

⑶ 外贸CFR价格计算问题

CFR价= CIF价×(1-投保加成×保险费率)= 45,500欧元×(1-110%×0.5%)= 45,249.75欧元

⑷ CFR价格怎么算

CFR= FOB+运费

如果你们的报价是FOB的话,那CFR价格是运费加上你们的报价。

成本加运费(Cost and Freight)指在装运港船上交货,卖方需支付将货物运至指定目的地港所需的费用。但货物的风险是在装运港船上交货时转移。

名词解释:

国际贸易中,卖方将货物装上运输工具并支付启运港至目的港运费的交易条件,属于装运港交货条件的一种。按C&F条件成交时,卖方须负责租订运输工具,支付运费,向买方提供货运单据,并及时将运输工具的名称和启航时间通知买方,由买方自行保险。

卖方只要在装运港把货物装上指定开往目的港的船只,就认为是履行了交货的义务,货物的风险从装运港越过船舷时起即由卖方转移给买方。货物的所有权通常在卖方把装运单据(主要是提单)交付给买方时转移于买方。C&F条件与CIF条件的不同之处仅在于价格构成因素中不包括保险费,至于买卖双方的其他责任与义务以及风险的划分等,均与CIF条件相同。

⑸ 上海某公司向新加坡某客户出口一批商品共10公吨,报价为净重每公吨FOB上海2000港元,该商品用木箱装,每箱

箱数=10000000千克/20千克=500000箱
总重量=箱数*25千克=12500000千克=12.5吨
运费=12.5吨*500=2500港元
港口附加=2000*10*20%=4000港元
CFR总价=成本+运费+港口附加=2000*10+2500+4000=26500港元
CFR报价:每公吨2650港元

记得给分啊~~~~~~

热点内容
西班牙8号球员有哪些 发布:2023-08-31 22:08:22 浏览:1303
怎么买日本衣服 发布:2023-08-31 22:08:20 浏览:647
新西兰有哪些人文景点 发布:2023-08-31 22:06:06 浏览:799
皇马西班牙人哪个台播 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1215
新加坡船厂焊工工资待遇多少一个月 发布:2023-08-31 22:01:05 浏览:1275
缅甸红糖多少钱一斤真实 发布:2023-08-31 21:57:45 浏览:935
缅甸200万可以换多少人民币 发布:2023-08-31 21:57:39 浏览:885
新西兰跟中国的时差是多少 发布:2023-08-31 21:53:49 浏览:1605
中国哪个地方同时与老挝缅甸接壤 发布:2023-08-31 21:52:06 浏览:904
土耳其签证选哪个国家 发布:2023-08-31 21:37:38 浏览:675