当前位置:首页 » 看新加坡 » 新加坡炒面多少钱一份

新加坡炒面多少钱一份

发布时间: 2023-02-01 09:19:39

㈠ 一份炒面多少克

没有规定。再怎么说也得有150-200g吧。

㈡ 一份炒面的成本是多少

熟面条0.8元,油0.4,鸡蛋0.5,天然气0.3,盐味精鸡精等辅料不足0.6元

㈢ 新加坡旅游入境要带多少钱

貌似没有金额限定的吧。。。我去从来不看的啊。。。
跟团的话。有些地方是收人民币的==。。而且跟团也不会有很多时间让你自己慢慢逛啊 。。门票,酒店费也已经交旅费时包掉了。。。我觉得你带个100新币够了= =。。。足够足够。。。就三天。

告诉你那里的消费水平吧,给你有个大致的了解。
一件普通的T14新左右吧。。。G2000的女士衬衫50-60新。。。一份客饭2.8-3.2新不等。。。炒面炒果条3-4新不等。一支pilot的水笔1.9新。一本好看的很厚的笔记本日记本8新左右。。。大排档(就是新加坡集中吃饭的地方,干净,新加坡人很多在那里吃饭的)的西餐:牛排,薯条,沙拉,黄豆,蒜蓉面包一大盘8新左右,基本吃一顿一人也就4-5新。。。新加坡当地的咖啡也不错,有黑王,南洋,YEYE,旧街场各种牌子的白咖啡和雀巢这样的咖啡,价格4.5-6新不等。那里的美禄milo一袋大概5新多的样子。
如果家里有关节痛的人还可以买狮子油哦,要买金牌狮子油哦,贵是贵了点,15新一瓶,但是真的很有用,我外婆涂了这个,晚上睡觉就不会像以前一样因为关节痛睡不好了,每年都托我买呢~不要买其他3新一瓶的那种,没什么效果的,没关节痛也没关系啦,这种扭伤乌青都能用的,家里备一瓶也不错的~你跟团应该会带你去那种店里买东西,到时你可以看看啦。

你自己估量估量吧~祝你旅途愉快哦~

㈣ 炒面与汤面的价格怎么差那么多

煮面一煮就行 最多浇高汤之类的 再多点有点肉 面用的也少
炒面 得先蒸再过水再放油炒 并且炒面很费油还有配料也多 也费功夫 一份炒面的料能做两碗煮面了 所以······

㈤ 一份炒面收我30被宰了

一份炒面收30块,这个就看你在什么地方了,如果是风景区的话,也不算被宰吧。

㈥ 想去新加坡旅游过十一,但是还不了解那边一些情况,有谁能提供点资料作为参考下

十一去新加坡旅游的貌似人挺多的。。。
新加坡是个很不错的旅游观光之地,空气清新,海风吹得很舒服,雨季期每天下一的阵雨,使温度降下了不少,也使马路显得尤为干净,就像大自然打扫过了一般。
新加坡全国人口主要分为华人,马来人和印度人。普遍使用英语,超市卖场等都是使用英语,当然,只要是和华人交流,中文也是可以的。
去新加坡,都是在新加坡樟宜机场(Chanji airport)入境的,樟宜机场是世界上首屈一指的机场,机场灯光明亮,候机厅全铺设地毯,机场内部设有免费国内电话供旅客使用(只能免费打新加坡的哦~),每隔两个候机厅设有OSIM按摩椅供旅客免费使用,还提供沙发,wifi让旅客舒适的等待登机,还有游乐区供小孩玩耍。
交通很方便,MRT(就是地铁)基本贯穿新加坡全境,从最南边到最北边不超过1.5小时,地铁每一站站点都是一个区域的中心,基本上每个地铁站都会有个交通枢纽站,也就是SMRT(公交车)枢纽站,将居民送往这一区域的各个地方,地铁周围都有商场,超市,公交,吃饭的地方等等,方便居民生活。我建议,如果您是在新加坡打算待久一点的话,还是办一张交通卡吧,因为SMRT和中国的公交不同,乘不同站数的车资是不一样的,所以是前门上车刷一次卡,后门下车刷一次卡,这样就可以自动扣除车资。新加坡车资从几角钱到几元几角不等,如果要付现金,很麻烦,目前我乘地铁还没有看到有人用过一次性的交通卡。。。不过。。。一般来旅游两三天的不会乘地铁吧。。。。
再和你那里的消费水平吧,给你有个大致的了解。
一件普通的佐丹奴T15新左右吧。。。G2000的女士衬衫50-60新。。。一份客饭2.8-3.2新不等。。。炒面炒果条3-4新不等。一支pilot的水笔1.9新。一本好看的很厚的笔记本日记本8新左右。。。大排档(就是新加坡集中吃饭的地方,干净,新加坡人很多在那里吃饭的)的西餐:牛排,薯条,沙拉,黄豆,蒜蓉面包一大盘8新左右,基本吃一顿一人也就4-5新。。。新加坡当地的咖啡也不错,有黑王,南洋,YEYE,旧街场各种牌子的白咖啡和雀巢这样的咖啡,价格4.5-6新不等。那里的美禄milo一袋大概5新多的样子。
新加坡的酒和烟是很贵很贵的!新年的时候打折促销,一箱24听的tiger啤酒也要50新币(折合人民币250元)左右呢!!!平时就更贵了!不说酒店,就一般居民吃饭的地方,都要6元新币一瓶tiger啤酒呢~在新加坡,室内是不能吸烟的,且在其境内抽的烟必须是有新加坡特别打上的标记的,不然不允许抽,像我每次去新加坡,帮别人带烟,只能带两包,而且就算给了别人,别人也只能在家里自己抽抽,不敢拿到大街上抽的。
(不要抱有侥辛心理说不一定被别人发现哦~新加坡的法律是很严滴~相信大家都知道那里的鞭刑了。。。当然。。乱丢垃圾,乱吐痰神马的不会这么严重啦。。。也就罚个款神马的。。。罚的你心痛。。。)
哦哦,对了,新加坡的MRT(地铁)和SMRT(公交车)上是不允许喝饮料,吃东西的。可以手里拎着,提着,但就是不能张嘴吃哦~
还有还有,你买东西的时候可以问店员能不能办理退税的,单笔满一百元新币,可以办理TAX REFUND(退税),在回国时在机场可以退给你。

P.S。推荐!!!!
如果你要买香水的话,在新加坡国内的某些超市买,比免税店、商场便宜很多很多哦!!!有些还能退5%税呢~
之前我说过啦。在基本上每站地铁站下来,都是区域中心,区域中心就会有很多超市什么的,有一家叫VENUS的店,还有一家叫Pink Beauty的小超市,里面都是卖生活用品的,什么沐浴露,洗发露,染发剂,香水等等。
上次我买ARMANI的寄情男香,在PINK BEAUTY是75.9新元,再买点其他的东西满一百新币就可以免税了。在VENUS是69.9新元,但是不能免税。两家相比,我更推荐VENUS,这家店里东西正,价格是最实惠的。同样在新加坡乌节路商场里是120新元,机场免税店要89.9新元。VENUS便宜了20新元呢!~不过 不放心的话,你可以下了飞机先不要入境,先去免税店看看价格,再在新加坡的超市里看看,比较比较。
放心哦~新加坡东西都是正品。不会卖假货的~

㈦ 一份炒粉的成本是多少

成本要看计算哪些?如果单纯算材料的话确实不多,我们来捋一捋。

米粉算0.5元,鸡蛋一元,油调料火加一起一元,如果再加点肉末再加一元,这样算是3.5元。买一份炒粉10块钱是市场最低价,在三线小县城也是这个价,如果味道过得去很多人买的。

我们在算算如果是摆摊的话,一个摊位每月一千(小地方,可以是别人的铺面前)水电煤气2千,一次性餐具500,卫生费200,共3700元。每天成本120元,一份1.2的成本加材料共4.7元。

一份炒粉成本是4.7元,纯利5.3元,这是每天一百份的前提下,所以买越多成本越低,这里只是设想在小地方的摊位,也意味着人流不是很多,一般中午两个小时,晚上8小时勤快点,10个小时一小时卖10份,6分钟卖1份还OK。

这样每个月的盈利是3万,除去17800元成本,月收入12200,正常两个人分摊是6100元,还好怎么说比打工赚得多。

说得有些跑题了,不过我相信你问一份炒粉的成本是多少大概就有这方面的考虑。

楼上的各位都是不懂装懂,根本不知道怎么算成本。

我本人就是专业做面食类项目品牌连锁的,我来详细分解一下:

常规餐饮行业的成本指的是菜品毛利率。我们暂且把炒粉归于快餐类,快餐类目的毛利率一般为55%一65%之间,太高或太低不符合市场规率。

菜品成本常规的核算方式为:菜品原材料成本/菜品售价;

以鸡蛋炒粉为例:我们店的销售价为7元/份。

鸡蛋二个成本0.8元,粉条每份0.5斤,成本约1元;油及各类调料成本0.7元,燃气成本0.3元左右,合计成本2.8元

那一份鸡蛋炒粉的毛利率为100%一(2.8/7)X100=60%,属合理范围,上述数据都是我们公司专业会计提取的大数据核算而来。

另外很多人把房租,水电,人工等算到成本里面去是不合理的,因为每天卖100份与卖500份所分摊进去的成本数据完全不一样,所以我们只能计算毛利率和控制合理的毛利率。

最后烦请各位大神不要不懂装懂,胡乱指导,容易让人误会,创业不易,我们要给予专业的指引,要对说的话负责。

市场上一斤米粉也就两块多点,可炒一份米粉用不了一斤的,如果按一半的成本算,那加个鸡蛋,青菜,燃气,佐料,油大概就在三块钱左右的样子吧!不过如果加料多,比如加肉,火腿等等,那价钱高多了。

粉 0.5元

油盐酱醋0.5

鸡蛋0.5

时间成本1元

总计3.5元。

如你想做生意还会有宣传等客成本1-3 元。

市场价格8-10元

不会超过四元,卖掉价格在十块左右

炒河粉是一种生活常见特色小吃,当人们进入快节奏的生活状态之后,开始追求便捷的用餐方式,这就推动了整个小吃市场的迅猛发展。有投资眼光的人们看到这样的商机还是非常心动的,纷纷想要通过创业的方式赚取可观收益,实现创富梦想,那么炒河粉的利润大不大?一份炒河粉能赚多少钱?

由于每个品牌的店的经营状况不同,无论是成本还是价格和收入都是存在区别的。通常来说炒河粉小吃店的毛利率会在65%左右,以10平米门店为例,人均消费10-12元,每天的客流量为75-100人,每天的营业额就是750-1200元。这样算来每个月的收入就会高达2.25-3.6万,按照统一的毛利率来算,每个月的毛利润为1.46-2.34万。

不过开店过程中各项运营成本也是需要考虑到的,其中包括每个月1000-1300元的租金,人均2000-3500元的工资,每个月600-1200元的水电杂费等。将这些费用减去之后,每个月的净利润为0.81-1.39万,每年的净利润就是7.15-11.83万,基本上只需6-7个月的时间就能回本,利润空间确实很大。

单份炒河粉的利润是不能一概而论的,有些地方一斤河粉就只能做一份,有些地方一斤河粉都能做两份到三份,这个利润差距还是很大的。而且价格定位也不同,就拿10-12元来说,除去材料费、人工费等,每卖出一份炒河粉,就能净赚5-6元左右,可见开一家小吃店确实是很赚钱的,每天销量多生意好,盈利能力会更强。

以上对炒河粉的利润大不大?一份炒河粉能赚多少钱给出了明确的介绍,希望能够给大家提供一定的借鉴和参考。现在投资热潮很高涨,投资政策也很宽松,开一家小吃店无需太多资金,也不用太大的门店,若是没有经验基础,还能通过品牌加盟的方式来创业,更加轻松省事,还能得到可观的品牌效益。

我老家是买十块一份,我买过,所以是五元成本。包括水电,摊位

本人也是做这行的,其实卖炒粉我卖了好几年了,我也想说说我做一份炒粉的成本。其实我觉得炒一份河粉和炒一份米粉的成本差不多,粉大概要八毛到一块不等,有时候工人或者学生他们可能要吃的多点,所以就要一块钱粉。有时候有些人叫炒少点,所以粉的成本就八毛这样。鸡蛋一般是4毛到6毛,猪肉现在可能要一块多钱,炒蛋就挣的多一点。煤气大概三毛到五毛,有时候两个粉一起炒用的气就少一点,还有油五毛这样,最后就是菜和配料等其他的就算五毛。所以算起来一个炒蛋的粉大概成本三块这样子,炒肉的要三块五这样。地方不同它的成本也不同

一般4-8元,普通街边小贩就少一点大概3-5元,而售出则为5-10

炒粉多少钱不知道不喜欢吃那个东西从来没吃过只吃炒面炒面成本也就是两块钱最多了。要不我下次买炒面给你问问

㈧ 新加坡炒面多少钱一碗

新币三到十元一碟的都有。

热点内容
西班牙8号球员有哪些 发布:2023-08-31 22:08:22 浏览:1303
怎么买日本衣服 发布:2023-08-31 22:08:20 浏览:647
新西兰有哪些人文景点 发布:2023-08-31 22:06:06 浏览:796
皇马西班牙人哪个台播 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1215
新加坡船厂焊工工资待遇多少一个月 发布:2023-08-31 22:01:05 浏览:1275
缅甸红糖多少钱一斤真实 发布:2023-08-31 21:57:45 浏览:935
缅甸200万可以换多少人民币 发布:2023-08-31 21:57:39 浏览:885
新西兰跟中国的时差是多少 发布:2023-08-31 21:53:49 浏览:1602
中国哪个地方同时与老挝缅甸接壤 发布:2023-08-31 21:52:06 浏览:904
土耳其签证选哪个国家 发布:2023-08-31 21:37:38 浏览:675