当前位置:首页 » 看新加坡 » 新加坡宏茂桥榴莲多少钱一斤

新加坡宏茂桥榴莲多少钱一斤

发布时间: 2023-02-09 07:23:20

① 榴莲多少钱一斤

榴莲虽臭,但是营养丰富,很多人都喜欢吃,但是也有的人纠结于价格太贵而不舍得买来吃,那么一个榴莲大概要多少钱呢?国内哪里的榴莲最便宜?

一个榴莲大概多少钱

一个榴莲大概多少钱

关于一个榴莲多少钱来说,这个就要看榴莲的大小和价格来定了。下面我们就按10斤一个的榴莲来看看各个地方的榴莲一个要多少钱。

1、沃尔玛超市榴莲19.9/斤,一整个199元

2、天惠超市榴莲16/斤,一整个160元

3、北京批发市场13/斤,一整个130元

4、在榴莲收获季节也有卖的便宜一点的,大概八九块钱一斤,如果10斤一个也就是80或90一个。

中国哪里的榴莲最便宜

1、在中国榴莲都是比较贵的,普遍来说价格都在10-30/斤左右。

2、因为中国进口榴莲多来自于泰国和越南,这两个国家的榴莲果园现在有80%被中国水果商占有,这也导致过去在产地很平民的榴莲在当地也贵了起来。

3、还有就是运输问题,因为榴莲不易存储,所以国内榴莲的进口运输方式基本为汽车运输,一柜榴莲拉到上海北京运输成本动辄两三万,节假日更是翻番。

4、所以榴莲在中国卖的都不算便宜,都是比较偏贵的。

小记:榴莲普遍都贵,小个头的差不多也要八九十元。

② 128一斤榴莲正常吗

不正常,应该是25至30元左右一斤

③ 榴莲24.8一斤贵吗

榴莲24.8一斤贵。般来说榴莲的价格是一斤15~20元左右的,如果是进口的榴莲,其价格会更贵一些。在6~7月是榴莲大量上市的时间,此时的榴莲品质最好的选择。

④ 榴莲在各地的市价是多少

现在年初市价约36元/公斤的榴莲,现在降至13.6元榴银川榴莲山竹地摊价现在榴莲的市价都在18元左右一斤

⑤ 新加坡十月份的榴莲多少钱一斤

根据品种的不同而不同,山猫王等等,便宜的几块新币,贵的要上百。晚上在大型超市里10到20块就能打包买3盒(盒饭大小那种)。

⑥ 榴莲好吃,但价格太贵,市场上榴莲价格为多少钱一斤呢

在我的地方,一般是15.16斤。其他地方比较贵,榴莲素有水果之王的美誉,香甜爽滑,味道清香可口,售价18元一公斤左右。但是有些人不喜欢自己的香浓味道,喜不喜欢就看口味了。

榴莲是水果之王,一种神奇的热带水果。由于其丰富的营养价值和独特的口感,在水果行业中一直是独一无二的。喜欢的人会赞不绝口,恨不得天天吃榴莲。但是对于不喜欢榴莲的人来说,一闻到就恶心。味道太臭了。我已经从一个讨厌榴莲闻着榴莲就能吐的超级无敌女生变成了一个天天求我妈买榴莲的女生。我喜欢榴莲是因为我不喜欢榴莲,但我可以接受榴莲披萨、榴莲慕思、榴莲酸奶、榴莲蛋糕、榴莲千层、榴莲芝士等甜品。

但是,再好吃,也不能多吃。高血压和糖尿病患者不能多吃。毕竟是甜的。而且很贵.我偶尔买它来满足我的渴望。

⑦ 榴莲多少钱一个大概的多少斤

各地价格不等,产地和运到外地的价格就差很多了,季节不同价格也会不同的。
总之我们本地20多一斤吧。
你不如去超市看看价格就知道了。
大小不同重量差别也大,小的也就六七斤,大的也许都上十斤了。

⑧ 榴莲肉70一斤贵吗

榴莲70一斤,贵了!榴莲身为果中之王,价格当然会贵一点,而且榴莲采摘比较困难,产量也不高,所以就导致了榴莲的价格贵了,好的榴莲40元每斤左右,而榴莲肉的价格在60到80左右,价格确实比较高。

热点内容
西班牙8号球员有哪些 发布:2023-08-31 22:08:22 浏览:1303
怎么买日本衣服 发布:2023-08-31 22:08:20 浏览:647
新西兰有哪些人文景点 发布:2023-08-31 22:06:06 浏览:794
皇马西班牙人哪个台播 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1215
新加坡船厂焊工工资待遇多少一个月 发布:2023-08-31 22:01:05 浏览:1275
缅甸红糖多少钱一斤真实 发布:2023-08-31 21:57:45 浏览:935
缅甸200万可以换多少人民币 发布:2023-08-31 21:57:39 浏览:885
新西兰跟中国的时差是多少 发布:2023-08-31 21:53:49 浏览:1600
中国哪个地方同时与老挝缅甸接壤 发布:2023-08-31 21:52:06 浏览:904
土耳其签证选哪个国家 发布:2023-08-31 21:37:38 浏览:675