肇庆泰国进口金枕榴莲多少钱一斤
A. 泰国金腰榴莲现在的价格是多少钱一斤求开过里面的图片
今年泰国榴莲贵点,金枕头现在空运直寄16斤左右,差不多3百多
B. 128一斤榴莲正常吗
不正常,应该是25至30元左右一斤
C. 泰国金枕头榴莲为什么比超市的贵
金枕头的话有泰国,越南,而且听说有缅甸的,,,国内也有部分地区有,而且你不一定能分出产地的,而且同样的泰国金枕头到国内还分品牌比较着名的有龙头牌,还有其他各种,而且不但品牌不同。果子按照在泰国种植的环境还分A级B级,门道很多,举个例子,同样的品种同样的树,种在山上和山脚下的果子味道口感就可能不一样。这个A和B,还有牌子的差价你可以留意下批发市场的报价就清楚了,A和B在2016年的价格每箱差别在40-50元,不同牌子差价在20-30元。
超市的话进货量大,普通水果店的规模就注定了运输成本高,这也有不小的差价,
然后果子的成熟状况也决定了果子的价格,一般超市上来卖的果子可能是20一斤,然后卖不掉,会不断降价,当它熟到全部裂口,这时候价格是最低的可能是10元,但是这榴莲你敢买么,再下去,这榴莲只能开成肉卖。。
当然大卖场有时候有促销,榴莲可能卖到10元以下一斤,有可能是国内的榴莲
D. 泰国的榴莲多少钱一斤
好的品种还是要8到10元一公斤的。比如金枕榴莲
E. 泰国的榴莲多少钱一斤
泰国现在榴莲也都下来了。泰国的水果或者别的称重的产品都是按照公斤计算的,没有我们通常的斤来计算。泰国最便宜时候也是60泰铢1公斤也就是12块左右,有的品种好点的,或者在刚上市或者榴莲已经很少的时候,会在100-120泰铢一公斤,也就是20-24块一公斤的。不过,通常200-300泰铢就能买个大榴莲呢,还是比国内少很多哦。不过,这个都只能在那边吃,不可以带上飞机的。
F. 榴莲多少钱一斤,榴莲怎么挑
一、多少钱一斤
榴莲的价格主要与产地、购买时间、品种等因素有关。一般情况下,市面上普通品种的榴莲一斤大概在20元以下,一个榴莲则需100元左右。但是品种不同价格会很又大差异,如金枕榴莲一斤的价格是普通品种的两倍,猫山榴莲一斤可能就要100元左右。
G. 金枕榴莲多少钱一斤
每个城市商场超市的价格都有些差异哦,
目前价格大概是9.8到11元一斤。
H. 想吃新鲜好吃的榴莲
想吃好榴莲没问题,
还在挑榴莲?看一看冷冻榴莲比新鲜榴莲好的五大原因吧
为什么总有人说新鲜榴莲不如冷冻榴莲呢?大家好,我是水果君。
大凡国人都认为新鲜的食材最好,买瓜果蔬菜要起个大早。喜欢吃榴莲的朋友都知道,榴莲的外壳贼重,一旦挑到了坏果生果就白花了一百来块。水果君告诉你,费尽心思挑一个新鲜榴莲,真不如直接买冷冻榴莲,原因如下。
第一,冷冻榴莲更好吃
一车车来路不明的带壳榴莲,不知道是什么品质就这样运入中国,每一次挑榴莲都要使出九牛二虎之力。这还不同于西瓜,可以用手敲啊敲,一般只有从外观或者摇晃后的声音来判断。一不小心中了奖吃到个坏的,那味道简直了。但是品牌的冷冻榴莲质量有保障,良品率极高,天然成熟的果肉封装在透明的袋子里,美味看得见。
现在你知道为什么很多人开始吃冷冻榴莲了吧!正所谓:新鲜榴莲不新鲜,冷冻一口就上天。
I. 现在榴莲多少钱一斤是不是一年现在吃最好
9.8块钱一斤。
榴莲以七八成熟为佳,吃起来臭味不很重,初学吃者较易接受;若吃过量,会热补充而流鼻血,最好将其壳煎淡盐水服用,可降火解滞;用榴莲皮内解滞;用榴莲皮内肉煮鸡汤喝,可作妇女滋补汤,能去胃寒。 榴莲是一种非常奇特的水果,它被尊为果王,价钱也不便宜。可是所有的饭店、旅馆和旅游巴士都不允许客人带入榴莲。过去还可以将榴莲包装后作为行李航空托运,如今也被禁止了,可见榴莲的不一般。主要因为它的味道,喜欢吃的人认为它是天下美味,不喜欢吃的人觉得它臭不可闻。 我们国内的榴莲大概都是从东南亚进口,最好的品种“金枕头”,外壳黄绿,果肉乳黄,产自泰国。原先以为那样一个大家伙长着硬壳又一身硬钉,一定很难对付,其实在它的外壳上多有裂缝,用刀轻轻一撬,便可掰开,乳黄色的果肉胖嘟嘟地镶嵌在壳内,用手很方便一瓣一瓣摘下来。如果没有裂缝,只要提起它在地上轻轻一磕,就磕出裂缝。 榴莲大补,广东人称:“一只榴莲三只鸡”。《辞海》和《本草纲目》中都说,其“可供药用,味甘温,无毒,主治暴痢和心腹冷气。”用榴莲煮汤,它可以化入汤中,使汤色乳白,又香又甜。当地人在病后、产后都用它来补身。虽然榴莲富含营养,具有健脾补气、补肾壮阳的功效,但也不是人人适宜,感冒时不宜多吃,高血压、糖尿病患者不宜食用,更不能与酒同时食用。前些日子,在泰国就有糖尿病患者一连吃了四只榴莲以后,不治身亡。所以泰国卫生部劝告公众一天不要食用超过两瓣榴莲。他是水果之王,山竹是水果之后
希望采纳